Skip navigation

TELUS

TELUS First Level Navigation

TELUS Second Level Navigation

Marquee Widget

image

Nos contacts relations
médiatiques

  • Imprimer
  • Partager

Relations médiatiques

Les  journalistes qui souhaitent avoir des renseignements au sujet de TELUS peuvent  communiquer avec l'un des membres de l'équipe TELUS ci-dessous.

 

Les  personnes qui souhaitent faire une proposition de commandite ou une demande de  don peuvent consulter le site telus.com/communautaire.

 

Pour  joindre le service à la clientèle de TELUS, les clients peuvent consulter la  page pour nous  joindre sur le site de TELUS, ou encore composer le 310-1212 pour les  services filaires ou le 1-888-575-2525  pour les services sans fil.

 

Les  demandes des médias doivent être adressées aux personnes-ressources  suivantes:

 

 

Québec

 

Luiza Staniec

630, boul. René-Lévesque Ouest, 21e étage

Montréal (QC)  H3B 1S6    

Tel: 514-665-3413

luiza.staniec@telus.com

 

Marie Huot

630, boul. René-Lévesque Ouest, 21e étage

Montréal (QC)  H3B 1S6

Tel: 514-665-3639

marie.huot@telus.com

 

Ontario

Jill Yetman

25 York, 28 étage
Toronto (Ontario) M5J 2V5

(416) 992-2639

jill.yetman@telus.com

 

Donna Ramirez

25 York, 28 étage
Toronto (Ontario) M5J 2V5

(416) 320-9309

donna.ramirez@telus.com

 

Ryan Bazeley

25 York, 28 étage

Toronto (Ontario) M5J 2V5

(416) 738-6063

ryan.bazeley@telus.com

 

Alberta

Chris Gerritsen
411,  1 Street SE, 22e étage
Calgary  (Alberta) T2G 4Y5
(403) 530-4919
chris.gerritsen@telus.com

 

Colombie-Britannique

Shawn Hall

768 Seymour Street, 2e étage

Vancouver, (Colombie-Britannique) V6J 1K8

Tel: (604) 695-6500
shawn.hall@telus.com

 

Liz Sauvé

768 Seymour Street, 2e étage

Vancouver, (Colombie-Britannique) V6J 1K8

(604) 453-2488

liz.sauve@telus.com

Search Our News Widget

Examinez nos nouvelles

Talk with TELUS