Skip navigation

TELUS

TELUS First Level Navigation

TELUS Second Level Navigation

Marquee Widget

image

Nos contacts relations
médiatiques

  • Imprimer
  • Partager

Relations médiatiques

Les  journalistes qui souhaitent avoir des renseignements au sujet de TELUS peuvent  communiquer avec l'un des membres de l'équipe TELUS ci-dessous.

 

Les  personnes qui souhaitent faire une proposition de commandite ou une demande de  don peuvent consulter le site telus.com/communautaire.

 

Pour  joindre le service à la clientèle de TELUS, les clients peuvent consulter la  page pour nous  joindre sur le site de TELUS, ou encore composer le 310-1212 pour les  services filaires ou le 1-888-575-2525  pour les services sans fil.

 

Les  demandes des médias doivent être adressées aux personnes-ressources  suivantes:

 

 

Québec

Jacinthe Beaulieu
6, Jules-A.-Brillant, R0410
Rimouski (Quebec) G5L 7E4
(418) 318-6102
Jacinthe.Beaulieu@telus.com

 

Ontario

Elisabeth Napolano

25 York, 28 étage
Toronto (Ontario) M5J 2V5

(416) 906-9830

elisabeth.napolano@telus.com

 

Emma Miller

25 York, 28 étage
Toronto (Ontario) M5J 2V5

(647) 837-9752

emma.miller@telus.com

 

Donna Ramirez

25 York, 28 étage
Toronto (Ontario) M5J 2V5

(416) 320-9309

donna.ramirez@telus.com

 

Alberta

Chris Gerritsen
411,  1 Street SE, 22e étage
Calgary  (Alberta) T2G 4Y5
(403) 530-4919
chris.gerritsen@telus.com

 

Colombie-Britannique

Shawn Hall

768 Seymour Street, 2e étage

Vancouver, (Colombie-Britannique) V6J 1K8

Tel: (604) 695-6500
shawn.hall@telus.com

 

Liz Sauvé

768 Seymour Street, 2e étage

Vancouver, (Colombie-Britannique) V6J 1K8

(604) 453-2488

liz.sauve@telus.com

Search Our News Widget

Examinez nos nouvelles

Talk with TELUS